Home | Chi Siamo | Archivio News | Contatti | E-mail |
 
 

Liste e candidati elezioni Comunali Fondi

 
 

Fondi 27 marzo 2010

Liste e candidati elezioni Comunali Fondi
28 e 29 marzo 2010

Coalizione candidato sindaco Salvatore De Meo

Il Popolo della Libertà
BIASILLO Lucio
CACCIOLA Mario
CAPASSO Vincenzo
CARNEVALE Marco
COPPA Biagio
CORINA Luigi
DE SANTIS Onorato
DI BIASIO Donatella Eugenia
DI FAZIO Nicola Orlando, detto Elio
DI MANNO Onorato
FORTE Pasquale
IACUELE Sergio
LA ROCCA Guido
LEONE Oronzo
MATTEI Vincenzo
MUCCITELLI Roberta
NUNZIATA Giuseppe
ORTICELLI Gaetano
PAPARELLO Elio
PARISELLA Piero
PARISI Pasquale, detto Lello
PIETRICOLA Silvio
REFINI Enzo
ROSATO Salvatore
ROTUNNO Paolo
SACCOCCIO Carlo
SANSONI Alessandro
SPAGNARDI Claudio
TRANI Giovanni
TURCHETTA Nicola

Io SI Salvatore De Meo Sindaco
BASSO Gianmarco
D'ETTORRE Ivo
DE FILIPPIS Fernando
DELLA CORTE Giuseppe
DI BERNARDO Mariarosaria
DI FAZIO Paolo
DI MANNO Guido
DICEMBRE Rinaldo
FIORE Benedetto
FORTUNATO Andrea
GARZILLO Alessandro
GENTILE Sergio
GIULIANO Elisabetta
IALONGO Salvatore
LEGGI Emanuele
MACARO Fabrizio
MARINO Maria Luigia
MARZOLI Lorenzo
MUCCITELLI Valentina
MASSARELLA Dante
PADULA Fabio
PARISI Ernesto
PERNARELLA Paolo
RICCARDI Antonio
RICCARDI Marcello
SALVATORE Antonio
SCALINGI Antonio
SIMONELLI Antonio
TRAMONTANA Cosimo
TRINCA Tiziana

Unione di Centro
ALICANDRO M. Assunta
ANTONELLI Pasquale
BARBATO Giuseppe
CARDINALE Mario
CARROCCIAVincenzo
CIMA M. Vincenzo
CONTI Piergiorgio
DE Filippis Maria
D'ETTORRE Lucio
DI FAZIO Antonio
DI LIETO Domenico
FANTOZZI Paride
FEULA Luciano
GUGLIETTA Sandra
LA ROCCA Roberto
MARIANI Riccardo
MARROCCO Vittorio
MATTEI M. Antonietta
META Giampiero
MUSTARELLO Annarita
PANELLAAndrea
PANNOZZO Antonello
PASSANANTE Elvio
PENELOPE Pasquale
RICCARDI Guido
SALEMME Luigi
SCARDAMAGLIO Armando
TERELLE Giulia
TORTORAAnnunziata
VELLETRI Gianluigi

La Destra
MACARO Angelo
CICCONE Francesco
DE MAIO Salvatore
BIAGINI Lucia
CANTERANI Michele
CARRILLO MariaRosa
CASTALDO Vincenzo
CIBELLI Emanuele
D'AVIA Laura
DE FALCO Ivan
DE FILIPPIS Benedetto
DI MARZO Francesco
DI MEOLA Marcello
DI TROCCHIO Dino
DI VIZIO Riccardo
FERRI Domenico
FERRI Giovanni
FIORE Antonio
GIORGIO Francesco
GUGLIETTA Bruno Benito
IANNICELLI Carmine
MANGOLINI James
MARROCCO Fabio
MUCCITELLI Massimiliano
PRETE Lucio
ROMALorenzo
RUOTOLO Albino
SCALINGI Angelica
TENORE Giovanni
ZIRPOLI CATENA Rocco

Litorale & Sviluppo Fondano
MASCHIETTO Beniamino
DI MANNO Giulio Cesare
CARNEVALE Franco
DI CRISTOFARO Paolo
IACOVACCI Vittorio
CAPOTOSTO Alessandra
CIPOLLAArmando
CAPORICCIO Sabrina
COLOMBO Flavio
DE BELLIS Maria Rosaria
DI TROCCHIO Luigi
FERRARA Filippo
LAVALLE Maria Antonietta
LEONE Giancarlo
LONGOBARDI Rodolfo
LOVISETTO Lidia
MARTINO Antonio Patrizio
MASSA Riccardo
MASTROBATTISTA Enzo
MONDIN Sandra
NARDONE Antonio
NOGAROTTO Michela
PARISELLAVincenzo
RUFO Anna
SAVANI Giacomo Achille
SEPE Enrico
STRAVATO Jonathan
TEDESCO Giovanni
VITTI Agata
VOZA Maria Elisabetta

Lista candidato sindaco Dante Mastromanno

Insieme per Fondi
ANTEGIOVANNI Fabio
BASILEO Monica
CAPORICCIO Massimiliano
CAPOTOSTO Pasquale
CARDONE Carmine
CIFRI Enrico
D'AMBROSIO Oriano
DI CICCO Luca
DOGATO Mario
FERRI Fiorello
LO STOCCO Janni
IACOVELLO Daniele
MANCINI Davide
MANNA Serena
MARGAGLIO Adriano
MARROCCO Paola
MASTROBATTISTA Salvatore
MELLOZZI Gaetano
MILAN Gessica
PANNONE Raffaele
PANNOZZO Antonio
PAPPACENA Maria Luisa
PICCIONE Barbara
ROSATI Bruno
ROTUNNO Sandro
SCHIAPPA Salvatore
SPINELLI Fabrizio
TAGLIAVENTO Roberto
TRANO Rocco
VENDITTI Giancarlo

Lista candidato sindaco Stefano Pedica

Di Pietro Italia dei Valori
DE AMICIS Enzo
RUBINELLI Ernesto
FATONE Alberto
CANTILE Nicola
GIARDINAAntonio
FEDERICI Pio
TROINI Teresa
SARRAINO Sinforosa
GIACOMODONATO Michelina
CONTE Giuseppe
CIALEO Massimo
LISI Gigliola
FIORE Grazia
IUDICONE Michele
LO BORGO Marco
MARCUCCI Orietta
MESCHINO Mario
FIORE Cesare
GWOREK Irena

Coalizione candidato sindaco Franco Cardinale

Città Nuova
AIOANEI Dumitru
ANTONETTI Riccardo
AVRAM Gabriela N.
BIANCHI Pietro
BURRELLI Maria G.
CAMPOBASSO Luca
CICCONE Angela
DI LETA Nada
DI PINTO Antonio
DI TROCCHIO Francesco
IACOVOLTA Francesco
MATTEI Innocenzo
MINIERI Erasmo
PANNONE Danilo
PANNOZZO Anna
PAPARELLO Biagio
PENTIDIS Panagiotis
PERNARELLA M. Vittoria
PRODAN Gicu
PURIFICATO Pasquale
REI Martina
RICCIARDELLA Ruggero
RIZZI Gaetano Efisio
RUGGERI Manuela
SAPONARO Francesca
SAVANI Giuseppe
STASIO Domenica
TRANQUILLI Silvia
VELLETRI Raffaele

Lega del Lazio
AMABILE Ciro
ARMENIO Dante
CAPONE Pasquale
CARDINALE Paolo
CARNEVALE Cristian
CICCONE Michele
ARCANGELO D'aostino D.
DI CICCO Luigi
DI MANNO Enzo
DI VITO Luigi
FALLOVO Adalgisa
FASOLO Giusy
GENTILE Annarita
LO BORGO Luca
MARESCA Francesco
MASTROMATTEI Marco
MATTEI Luigi Claudio
MELLOZZI Matteo
NAZZARO Maria Grazia
RICCO Pamela
ROMANO Giuseppe
RUBINO Gianluca
SCIARRA Mattia
SENNECA Michele P.
STRAVATO Enio
TAGLIAVENTO Rino
TRAMONTANAVito
TRAPANI Christina
TRUGLIO Salvatore
ZOLOFRA Gerardo

Progetto Fondi
COLANTUONO Maurizio
CATALDI Luigi
CACCIOLA Pietro
BERARDI Vittorio
FIORE Giorgio
D'AMBROGIO Enzo
D'ANDREA Luigi
DI LAURO Giuseppe
DI MANNO Sergio
DI PASQUALE Valentino
DI SARRAAristide
ESPOSITO Giovanni
IANNICELLI Vincenzo
LAURETTI Alessandro
LEGGI Bruno
MACARO Luca
MATITA Lucia
MAURO Alfonso
NOTARBERARDINO Andrea
PANNOZZO Danilo
PARISELLA Luigi
PELLICCIA Rossella
PENSA Luigi
PEPPE Enzo
PRICOCO Giuseppe
RINALDI Graziella
RUOCCO Antonio
SOCCODATO Massimiliano
TRIBUZIO Luigi
TURCHETTA Egidio

Uniti per Fondi
ABBATE Mario
ADDESSI Giovanni
BORTONE Xenio
CALABRESE Giuseppe
CANALE Agostino
CARNEVALE Pietro
CARSTEA Ramona D.
COSTA Giampaolo
DE ARCANGELIS Gino
DI SARRA Paolo
FAIOLA Franco
FERRARO Roberto
FORTE Antonio
GAROFALO Rita
IANNUCCI Angelo
LAURETTI Aldo
LEONE Giacomo
MARSELLA Eugenio
MATRUGLIO Paolo
NALLO Raffaele
PADULA Claudio
PEPPE Christian
QUADRINO Marco
RIGAMONTI Davide
SCALINGI Enzo
SCIARRA Giovanni
SEPE Carrado
SIMONE Mauro
SIMONELLI Virginia
TARGA Luana

Coalizione candidato sindaco Maria Civita Paparello

Civita per Fondi
AGOSTINI Tiziana
BASILE Domenico
CAPORICCIO Giuseppe
CIMA Luisa
CORINA S. Fortunato
DE BENEDICTIS Franco
DE LUCA Luigi
DI FAZIO Massimiliano
DI MANNO Giancarlo
FIORE Letizia
FUSCO Francesco
GRILLI Aldo
GUASTAFIERRO Giuseppe
LAMANNA Filomena
LAMBRAIA Caterina
LAURI Otello
MASTROMATTEI Daniela
MICHIUSCAA. Daniela
PARISI Vincenzo
PESTILLO L. Terafina
PETRINGA Maria
QUADRINO Giovanni
SANNINO Maria
SEPE Sabina
VALERIO Filippo
VALERIO Lucia
VELLA Claudia
VELLETRI Letizia
ZANNELLA Michele

Lido di Fondi
TRANI Vincenzo Rocco (detto Enzo)
MARROCCO Egidio
DI FONZO Paolo
GROSSI Giuseppe
ADDESSI Maria Concetta
ALBANO Angelo
CAMPOBASSO Mario
CAPORICCIO Natalia
CARINGI Maurizio
CICCONE Armando
DE SILVESTRI Immacolata
DI BIASE Francesco
FAIOLA Debora
IANNUCCI Giorgio
GROSSI Vincenzo
LOFFRè Angelina
MARTINO Giorgio
MASTROMATTEI Bernardo
NARDONE Maria Stella
PROCE Vittorio
QUADRINO Natascia
ROMANELLI Anna Maria
ROSATI Sergio
RUFO Angelo
SABATINI Mauro
SARDELLITTO Jonathan
SEPE Antonio
SORABELLA Maria Rosaria
VACCARO Davide
VATICONE Riccardo

Partito Democratico
DI FAZIO Massimo
BERTI Massimo
CARNEVALE Michelina
DE FILIPPIS Antonella
DE SANTIS Bruno
DI MANNO Romina
DI VEGLIA Domenico
FAIOLAArnaldo
FAIOLA Fabrizio
FIORE Bruno
FRATTARELLI Pietro
IANNITTI Lelio
LAURETTI Claudio
MAGNI Pamela
MARTUSCIELLO Ermanno
MASSARELLAAntonio
MONACO Eugenio
RIZZI Pietro
ROTUNNO Onorato
SANTAMARIA M.Paolo
SANTILLI Maurizio
SEMENZATO Luigi
SEPE Annarosa
SEPE Maria
SPIRITO Emilio
SPIRITO Gianfranco
TERELLE Rita
TRAMONTANO Giancarlo
AUCELLO Emilia
VELLETRI Pasqualino

Sinistra Ecologia Libertà
BARBATO Umberto
AUCELLO Andrea
BARTOLOMEI Domenico
D'ANGELIS Ilenia
DE SIMONE Antonio
DI CICCO Paolo
DI TROCCHIO Cesare
DI VITO Alì Cherif
GIANNETTI Giulia
GIONTAAlessandro
IANNONE Angela
LAUCIELLO Nicola
LEO Anna Maria
MARROCCO Marco
MESSORE Elena
MOSCHITTI Pierluigi
MUNNO Floriana
PALOMBI Christian
PESCOSOLIDO Gabriele
PIETROSANTO Fiorentino detto Attilio
RECCO Luigi
REGAAndrea
RICCARDI Elisa
ROSATO Giuseppe
SANTAMARIA Lucio
SAVELLA Pasquale
SFRAGANO Davide
VELLETRI Catherine Maria

Unione Contrade Fondane
DI VEGLIA Mariopio
MANCINI Domenico
SAVANI Franco
FRANCO Luigi
FRANCO Cataldo
DE ANGELIS Lucio
NARDONE Salvatore
CAPORICCIO Pasquale
DI BIASIO Antonio
DOGATO Gino
CICCONE Tonino
FALLOVO Mauro
CAPORICCIO Alessandro
DI CICCO Luigi
ARDUINI Piero
PEPPE Stefania
CAPORICCIO Giuseppe
FALLOVO Giuseppe
CAPORICCIO Antonella
LONGO Gaetana
FALLOVO Danilo
CIBELLI Romina
FALLOVO Paolo
MASTROBATTISTA Gianni
FALLOVO Valentina
CAPORICCIO Fernando
SOCCODATO Giuseppe
DI CICCO Maurizio
CONTI Angela
CICCONE Omero

Fonte: www.fondani.it